*

Leave the field below empty!

«Автомобилист» разгромил «Сибирь» на домашнем льду / 6 сентября 2024 | Екатеринбург, Новости дня 06.09.24

187

«Автомобилист» из Екатеринбурга дома обыграл «Сибирь» из Новосибирска. Матч в ДК «Уралец» был аншлаговым и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Интриги игре добавило возвращение в Екатеринбург Сергея Широкова, но уже в качестве капитана соперника. Звездный ветеран ничего не смог сделать против своей бывшей команды. Первый гол «Автомобилиста» случился на первой минуте матча. Анатолий Голышев вкатился в зону и бросил, а затем сам добил шайбу, которая отскочила от вратаря в ворота «Сибири». Через несколько минут екатеринбуржцы удвоили преимущество. После победы в вбрасывании партнеры отправили на бросок Алексея Бывальцева, и он не промахнулся – счет стал 2:0.

Второй период также не доставил проблем уральцам. На 27-й минуте легионеры «Автомобилиста» организовали третий гол: Брэндон Лайпсик прорвал контратаку, которую Ник Эберт завершил роковым броском через ловушку Антона Красоткина. За несколько секунд до второго периода хозяева снова забили. Брукс Мацек сделал пас на Степана Хрипунова, тот бросил, но голкипер парировал, и Хрипунов со второй попытки хладнокровно забросил шайбу в сетку – 4:0.

В третьем периоде футболисты «Автомобилиста» изо всех сил старались сохранить ворота на ноль, и это им удалось. Вратарь Владимир Галкин в своей первой игре в сезоне отразил 36 бросков и заработал локаут.

Следующие два матча «Автомобилист» проведет на выезде. 9 сентября екатеринбургская команда сыграет с «Торпедо» в Нижнем Новгороде, а 11 сентября с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.