«Металлург» проиграл в серии буллитов одному из лидеров Запада / 11 февраля 2024 | Челябинск, Новости дня 11.02.24

202
11 февраля 2024 в 20:24
на сайт, и вы сможете вступить в группу.

Магнитогорский “Металлург” проиграл дома московскому “Динамо” – 3:4.

Как передает корреспондент РИА “Новый День”, матч на “Арене-Металлург” в Магнитогорске начался по сложившемуся сценарию: хозяева открыли счет.

На 14-й минуте матча Никита Гребенкин забил гол «Динамо» – 1:0. Чуть более чем через три минуты Игорь Гераськин увеличил преимущество магнитогорцев – 2:0. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Но на 25-й минуте матча Артем Ильенко сокращает разрыв. А на 38-й минуте встречи Илья Каблуков сравнял счет, и в третьем периоде хоккеистам пришлось начинать сначала.

И уже на второй минуте игры Дмитрий Рашевский выводит гостей вперед – 3:2. Такой счет сохраняется практически до конца основного времени. Но за 33 секунды до сирены Павел Аколзин всё-таки сравнял счёт – 3:3, игра переходит в овертайм.

В дополнительное время клубы не смогли выявить сильнейшего. В серии пенальти удача сопутствовала москвичу.

Итог – поражение «Металлурга» со счетом 3:4, что позволяет московскому клубу подняться на третье место в турнирной таблице Западной конференции. Южный Урал продолжает лидировать на Востоке.