*
*
*

Leave the field below empty!

Женская футбольная команда Юн-Джонг U-20 сделала именно это… встретившись с Германией, фаворитом чемпионата, и поднялась на восемнадцатое место.

271

Пак Су Чжон из женской сборной Кореи по футболу до 20 лет счастлива, забив победный гол в игре против Германии. ⓒ Новости AP/Yonhap

Женская сборная Кореи по футболу U-20 добилась впечатляющего прогресса и вышла в 1/8 финала женского чемпионата мира по футболу FIFA U-20 2024 года.

Женская сборная Кореи U-20 по футболу под руководством тренера Пак Юн Чжон разгромила фаворита чемпионата Германии со счетом 1:0 в третьем матче группы D индивидуальной лиги на стадионе «Эль-Техо» в Боготе, Колумбия. в 5 часов из 8 часов (корейское время). Мы заняли 3-е место с 4 очками (1 победа, 1 ничья, 1 поражение).

Женская сборная U20 впервые обыграла Германию. Германия – сильнейшая команда женского футбола, с момента своего основания в 2002 году она трижды (2004, 2010, 2014) выиграла чемпионат мира среди юношей до 20 лет. Он также привлек внимание как сильный кандидат на чемпионство в этом соревновании.

После поражения от Нигерии со счетом 0:1 в первом матче Корея сыграла вничью с Венесуэлой во втором матче и завершила групповой этап на 3-м месте с 1 победой, 1 ничьей, 1 поражением и 4 очками.

Ранее Германия финишировала на вершине группы с двумя победами подряд над Венесуэлой (5-2) и Нигерией (3-1). Нигерия (разница мячей +2, 2 победы, 1 поражение, 6 очков) в финальном матче обыграла Венесуэлу со счетом 3:0 и вышла в 1/8 финала, заняв второе место в группе.

Потрясающий финальный гол Пак Су Чжон

Женская сборная по футболу U-20 под руководством тренера Пак Юн Чжон добилась впечатляющих успехов и вышла на 16-й чемпионат мира по футболу среди женщин до 20 лет.

Женская сборная по футболу U-20 под руководством тренера Пак Юн Чжон добилась впечатляющих успехов и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет. ⓒAFP/Новости Yonhap

Проиграв 0:1 Нигерии в первом матче и сыграв вничью 0:0 с Венесуэлой, нашим футболистам пришлось обыгрывать Германию, чтобы выйти в 1/8 финала. Этой надеждой стал первый гол, забитый через 22 минуты после начала игры.

Удар вратаря У Со Бина пришелся по воротам и пролетел достаточно долго, чтобы пройти над головой Чон Ю Гёна, поэтому Пак Су Чжон быстро ворвался в игру. Затем Пак Су Чжон спокойно ударил по воротам правой ногой. Немецкий вратарь Ребекка Адамчик побежала под уменьшенным углом, но мяч покинул правую ногу Пак Су Юнга и попал в ногу вратаря, но засосался в левый угол ворот.

Даже Германия, уже закрепившая за собой место в восьмом месте двумя победами (6 очков), попыталась сравнять счет, как будто не могла так сдаться, но корейский гол, выстроивший крепкую защитную стену с центром. защитников Нам Сын Ына и Ом Мин Кёна, его было легко победить.

Скорее, контратака Кореи продолжалась резко, до такой степени, что Германии пришлось беспокоиться о пропущенных голах. Типичной сценой стала острая контратака вышедших на замену на 76-й минуте (пас Чхве Хан-бина, удар Чунг Да-бина).

Наши игроки, доигравшие игру, не пропустив ни одного угрожающего броска вплоть до 8-й минуты добавленного времени второго тайма, вплоть до того момента, когда голкиперу У Со-бину пришлось отбросить свое тело, обнимали друг друга и делились радостью победа

После игры тренер Пак Юн Чжон сказал: «Игроки играли очень серьезно в своей последней игре» и добавил: «Наша попытка помешать Германии добиться успеха была эффективной». Пак Су Чжон, забивший победный гол, сказал: «Я рад, что смог забить в качестве нападающего в игре, где очко было срочно необходимо».

В игре за третье место в группе С, запланированной после нашей игры, США (3 очка) с большим отрывом обыграли Парагвай (3 очка). Поэтому можно было выйти в 1/8 финала, не дожидаясь ситуации в группе F (Аргентина 1 очко, Коста-Рика 0 очков), которая завершится в понедельник утром.

Результаты чемпионата мира по футболу среди женщин среди юношей до 20 лет, группа D(5 утра 8-го числа, стадион Эль-Техо, Богота)

Корея – Германия 1:0 [골, 도움 기록 : 박수정(22분,도움-전유경)]

◇ Корейские игроки (формация 4-3-3)
НП: Пак Су Чжон (88 минут ↔ Чхон Се Хва), Чон Ю Гён (56 минут ↔ Чон Да Бин), Хон Чхэ Бин (88 минут ↔ Ким Гю Ён)

4 место Венесуэла 1 очко, 1 ничья, 2 поражений, 2 гола, пропущенных очков 9 -7

◇ Сравнение результатов за третьи места в каждой группе (в 1/8 финала выходят 4 команды)